8 800 775-82-31 7 495 410 04 11
Звонки из регионов России
бесплатно
Выбрать регион:

Как бороться с сыростью в доме?

Появление сырости в деревянном доме может стать достаточно серьезной проблемой, прежде всего, из-за риска возникновения грибка на древесине. Грибок имеет свойство достаточно быстро распространяться и поражать дерево по всей его площади. Вот почему лучше всего решать проблему сырости оперативно, не давая грибку возможности образоваться.

 

Естественная вентиляция является основным способом борьбы с сыростью. Следует понимать, что традиционно «сырые помещения» необходимо проветривать как можно чаще. Это касается ванных комнат, кухонь, помещений с бассейном и других помещений, где постоянно находится вода. Не забывайте открывать в этих помещениях окна и двери, чтобы воздух мог свободно циркулировать. Не менее важное значение имеет проветривание подвалов и других низовых помещений. Как правило, именно там уровень влажности бывает максимальным. При проектировании дома инженеры обязательно закладывают вентиляционные ходы для этих помещений. Следите за тем, чтобы эти ходы всегда были свободы, и воздух мог свободно обновляться.

 

В случае постоянной высокой влажности в доме из оцилиндрованного бревна целесообразно прибегнуть к использованию принудительной вентиляции. Проектирование вентиляционной системы – это достаточно простая задача. Наши инженеры с радостью помогут вам спроектировать и установить такую систему. Принудительная вентиляция также необходима прежде всего там, где постоянно находится вода.

 

Если же грибок в доме уже успел образоваться, его необходимо как можно быстрее вывести. Для этого, прежде всего, необходимо полностью уничтожить пораженные участки древесины. Мелкие деревянные детали лучше просто заменить. Грибок на бревнах можно удалить при помощи столярного инструмента. Затем поверхность древесины необходимо обработать противогрибковыми препаратами.

 

Во многих случаях наличие избыточной влажности в деревянном доме свидетельствует об ошибках, допущенных при проектировании и строительстве дома. Не забывайте, что на все постройки нашей компании действует гарантия сроком 10 лет. Если в вашем доме появилась избыточная влажность, обратитесь к своему персональному менеджеру. Наши специалисты помогут вам оперативно решить проблему.

 

Возможно Вам будет интересно:

Просмотров: 2451

Коментариев: 1

Просмотров: 3403

Коментариев: 1

Рекомендуем посмотеть:

Просмотров: 14060

Коментариев: 2

Просмотров: 75168

Коментариев: 124

Новые комментарии:





















Выберите комплектацию:
Ростверк св-винтовой Нет

200 220 240 260 280 300

Рубероид Металл BRAAS Мягкая

Задать вопрос.
Для того чтобы задать вопрос, заполните пожалуйста форму заявки.
В ближайшее время наши специалисты свяжутся с Вами для обсуждения всех деталей
Вы задаете вопрос со странички проекта